Карта сайта
рус

Состоялась Х Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности «5B041300 - Живописи»

30.03.2018

   26-29 марта в академии прошла Х Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности: Живопись, скульптура, графика, декоративное искусство и дизайн одежды среди 2 курсов. В олимпиаде приняли участие университеты с разных городов Казахстана такие как: «Казахский национальный университет искусств г. Астана», «Южно-Казахстанский государственный университет г. Шымкент», «Кзыл-ординский государственный университет г. Кызыл орда», «Западно-Казахстанский государственный университет г. Уральск», «Казахстанско-Турецкий университет им. К. А. Яссауи  г. Туркестан», «Казахстанский государственный женский педагогический университет г. Алматы», «Казахский национальный педагогический университет им. Абая г. Алматы».    

   Призеры по специальности «5B041300 Живописи», специализация «Станковая живопись», «Монументальная живопись»:

1 место Ордабаев  Мирас (КазНАИ им. Т. Жургенова),

2 место Абсаматов Токтамыс (КазНУИ город Астана),

               Иванова Дария (КазНАИ им. Т. Жургенова),

3 место Искаков Гулжайна (КГУ им. Коркыт Ата),

               Жуман Жанкелды (КазНУИ город Астана),

               Нургалиева Сандугаш (КазЖенПУ город Алматы).

    Призеры по специальности «5B041400 Графика» специализация «Станковая графика»:

1 место Ергазина Мадина (КазНАИ им. Т. Жургенова),

2 место Алтаева Айя (КазНАИ им. Т. Жургенова),

               Вольховская Анна (КазНПУ им. Абая),

3 место Мадимар Санжар (КазНАИ им. Т. Жургенова),

               Бакытбек Гаухар (КазНПУ им. Абая),

               Исханова Дана (КазЖенПУ город Алматы).

 Призеры по специальности «5B041600 Скульптура»:

1 место Раймбек Алтаир (КазНАИ им. Т. Жургенова),

2 место Корпешов Тай (КазНУИ город Астана),

               Ормаханов Олжас (КазНАИ им. Т. Жургенова),

3 место Алдилханова Айгерим (КазНУИ город Астана),

               Мадияр Нурлан (КГУ им. Коркыт Ата),

               Калмахан Бекарыс (КазНАИ им. Т. Жургенова).

    Призеры по специальности «5B041700 Декоративное искусство» специализация «Художественное ткачество»:

1 место  Сақтағанова Фериза  (КазНАИ им. Т. Жургенова),

2 место  Нұрымова Үмітжан  (КазНАИ им. Т. Жургенова),

                 Кулахметова Айдана (КазНУИ город Астана),

3 место  Есенкул Назерке (КТУ им. Қ.А.Яссауи),

                Әнефия  Арайлым (ЮКГУ город Шымкент),

               Ерболатова Асем (ЗКГУ город Уральск),

 

   Призеры по специальности «5B041700 Декоративное искусство» специализация «Художественная обработка металла»:

1 место  Нургазиева Камила (КазНАИ им. Т. Жургенова),

2 место  Төребай Дамир (КазНАИ им. Т. Жургенова),

                Үсембеков Бақытжан  (КазНУИ город Астана),

3 место Тұрсынхан Назерке (КазНУИ город Астана),

               Карбозова Акнур (КазНПУ им. Абая),

               Тлеуханова Әлия (КазНАИ им. Т. Жургенова).

   Призеры по специальности «5B041700 Декоративное искусство» специализация «Художественная обработка дерева»:

1 место  Акишева Балжан (КазНАИ им. Т. Жургенова),

2 место  Ермен Раимбек (КазНАИ им. Т. Жургенова),

                Әсілбек Нұралы (КазНУИ город Астана),

3 место  Рамазан Жандос (КазНАИ им. Т. Жургенова),

                Даутов Нұрхат (КазНАИ им. Т. Жургенова),

                Құрмашева Ару (КазНУИ город Астана).

    Призеры по специальности «5B041700 Декоративное искусство» специализация «Художественная керамика»:

1 место Елмұратова Ұлжан (КазНАИ им. Т. Жургенова),

2 место Балқыбек Ақбота (КазНАИ им. Т. Жургенова),

               Молдияров Нұрпейіс (КазНАИ им. Т. Жургенова),

3 место Натиша Ақзер (КГУ им. Коркыт Ата),

               Сәбит Құндызай (КазЖенПУ город Алматы),

               Утемуратова Алтынай (КазЖенПУ город Алматы)

Назад к Новости КазНаи
+